التخطي إلى المحتوى
جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020 كأس محمد الخامس للأندية الأبطال 2019/2020 دوري أبطال العرب مع المواعيد والملاعب المستضيفة
مباريات البطولة العربية للاندية 2020

أعزاءنا متابعي موقع خليجي سبورت يسعدنا أن نقدم لكم اليوم جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020 بمشاركة أبرز الأندية العربية خليجيا وأفريقيا وآسيويا ، وتستضيف المغرب الدورين التمهيدي والنهائي بداية من 18 أغسطس 2019 وحتى 18 أبريل من العام المقبل 2020 بمشاركة 38 فريقا.

وللإشارة فإن كأس العرب للأندية الأبطال المعروفة في نسختها الحالية بتسمية كأس محمد السادس للاندية الابطال ستكون منقولة حصريا عبر قنوات أبو ظبي الرياضية بعد أن تمكنت من الحصول على الحقوق من الإتحاد العربي لكرة القدم.

وتم تقسيم روزنامة البططولة إلى مرحلة التصفيات من الدور التمهيدي الذي يبدأ من 18 وحتى 22 أغسطس 2019 في حين أن مرحلة خروج المغلوب تبدأ من الدور الأول ويبدأ من 20 أغسطس وحتى 10 أكتوبر 2019 ، أما الدور الثاني فسيلعب من 18/19/20 أكتوبر و 25/26 نوفمبر 2019.

وبالنسبة للدور الربع النهائي سيكون من 13/14/15 ديسمبر وحتى 23/24/25 يناير 2020 ، ونصف النهائي سيكون بين 13/14/15 ديسمبر و 23/24/25 يناير 2020 أما النهائي فسيلعب في أحد الأيام التالية 16/17/18 أبريل 2020.

جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020
جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020

جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020

الأحد 18 أغسطس 2019 ( دور المجموعات )

الزوراء العراقي 2 – هورسيد الصومالي 0 (المجموعة الأولى) (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة الخامسة بتوقيت جرينيتش 17.00.

الزوراء – العراق
’62 علاء عباس
’74 عبد الله عبد الامير

إتحاد طنجة المغربي 0 – الرفاع البحريني 2 (المجموعة الأولى) (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة الثامنة بتوقيت جرينيتش 20.00.

الرفاع – البحرين
’71 كميل حسان الأسود
’71 كميل حسان الأسود ضربة جزاء ضائعة
’79 سيد هاشم

الاثنين 19 أغسطس 2019 ( دور المجموعات )

النادي البنزرتي التونسي 3 – أساس تيليكوم الجيبوتي 0 (المجموعة الثانية) (الملعب البلدي لبرشيد) على الساعة الخامسة بتوقيت جرينيتش 17.00.

النادي البنزرتي – تونس
’31 حسام الحباسي
’69 مروان الصحراوي
’75 محمد الحبيب يكن ضربة جزاء ضائعة
’78 علاء الدين الدريدي

شبيبة الساورة الجزائري 5 – فومبوني كلوب القمري 0 (المجموعة الثانية) (الملعب البلدي لبرشيد) على الساعة الثامنة بتوقيت جرينيتش 20.00.

شبيبة الساورة – الجزائر
’38 بلال مسعودي
’44 بلال مسعودي
’64 بلال مسعودي
’73 أسامة مداحى
’89 محمد الامين حامية

الأربعاء 21 أغسطس 2019 ( دور المجموعات )

الرفاع البحريني 5 – هورسيد الصومالي 0 (المجموعة الأولى) (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة الخامسة بتوقيت جرينيتش 17.00.

الرفاع – البحرين
’44 كميل حسان الأسود ضربة جزاء
’47 سيد رضا عيسى حسن
’56 كميل حسان الأسود
’66 كميل حسان الأسود ضربة جزاء
’76 مهدي عبدالجبار

إتحاد طنجة المغربي 3 –  الزوراء العراقي 0 (المجموعة الأولى)  (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة الثامنة بتوقيت جرينيتش 20.00.

إتحاد طنجة – المغرب
’26 سفيان شرف
’28 محمد العمراوي
’60 صالح طاهر سعيد ضربة جزاء

الخميس 22 أغسطس 2019 ( دور المجموعات )

شبيبة الساورة الجزائري 1 – أساس تيليكوم الجيبوتي 0 (المجموعة الثانية) (الملعب البلدي لبرشيد) على الساعة الخامسة بتوقيت جرينيتش17.00 .

شبيبة الساورة – الجزائر
’91 فاتح طالح

النادي البنزرتي التونسي 7 – فومبوني كلوب القمري 0 (المجموعة الثانية) (الملعب البلدي لبرشيد) على الساعة الثامنة بتوقيت جرينيتش 20.00.

النادي البنزرتي – تونس
‘4 سليم الجندوبي
‘6 مروان الصحراوي
’11 جمال الدين شتال
’14 حسام الحباسي
’28 زياد العونلي
’32 سليم الجندوبي
’35 حسام الحباسي

السبت 24 أغسطس 2019 ( دور المجموعات )

الزوراء العراقي 0 – الرفاع البحريني 1 (المجموعة الأولى) (الملعب البلدي لبرشيد) على الساعة السادسة بتوقيت جرينيتش 18.00.

الرفاع – البحرين
’83 مهدي عبدالجبار

إتحاد طنجة المغربي 6 –  هورسيد الصومالي 1 (المجموعة الأولى) (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة السادسة بتوقيت جرينيتش 18.00.

إتحاد طنجة – المغرب
‘9 يونس الديب
’17 يونس الديب ضربة جزاء
’34 نعمان أعراب
’43 يوسف أنور
’45 يوسف أنور
’75 أحمد شنتوف

الأحد 25 أغسطس 2019 ( دور المجموعات )

النادي البنزرتي التونسي 0 – شبيبة الساورة الجزائري 1 (المجموعة الثانية) (الملعب البلدي لبرشيد) على الساعة السادسة بتوقيت جرينيتش.

شبيبة الساورة – الجزائر
’90 نصر الدين خوالد

فومبوني كلوب القمري 2 – أساس تيليكوم الجيبوتي 3 (المجموعة الثانية) (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة السادسة بتوقيت جرينيتش.

الثلاثاء 20 أغسطس 2019 ( دور 32 )

الوصل الإماراتي 2 – الهلال السوداني 0 (استاد زعبيل بنادي الوصل) على الساعة الثالثة والربع بتوقيت جرينيتش 15.15 .

الوصل – الإمارات
’30 فابيو دي ليما
’81 علي صالح

الاتحاد السعودي 3 – العهد اللبناني 0 (مدينة الملك عبدالله الرياضية ( الجوهرة المشعة )) على الساعة السادسة إلا الربع بتوقيت جرينيتش 17.45 .

الاتحاد – السعودية
’15 روماريو ريكاردو دا سيلفا
’28 مانويل مروان دا كوستا
’38 اليكساندر بريوفيتش

جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020 بداية من الدور 32

الإثنين 26 أغسطس 2019

العربي الكويتي 0 – الاتحاد السكندري المصري 1 (استاد صباح السالم) على الساعة الخامسة والربع بتوقيت جرينيتش 17:15.

الاتحاد السكندري – مصر
’49 خالد قمر ضربة جزاء

الثلاثاء 27 أغسطس 2019

النادي الرياضي القسنطيني الجزائري – المحرق البحريني (ملعب الشهيد حملاوي) على الساعة السابعة والنصف بتوقيت جرينيتش 19:30.

الأربعاء 28 أغسطس 2019

أولمبيك آسفي المغربي – أول المجموعة الأولى على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

أول المجموعة الثانية – الشباب السعودي على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

الكويت الكويتي – الشرطة العراقي (استاد الكويت) على الساعة الرابعة والربع بتوقيت جرينيتش 16:15.

الخميس 29 أغسطس 2019

شباب الأردن الأردني – النجم الساحلي التونسي (استاد الملك عبدالله الثاني) على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

القوة الجوية العراقي – السالمية الكويتي (ملعب كربلاء) على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

الجمعة 30 أغسطس 2019

النجمة اللبناني – الترجي الرياضي التونسي (ملعب المدينة الرياضية) على الساعة الخامسة بتوقيت جرينيتش 17:00.

الهلال السوداني – الوصل الإماراتي (ملعب الخرطوم) على الساعة السادسة بتوقيت جرينيتش 18:00.

المريخ السوداني – الوداد الرياضي المغربي (ملعب المريخ) على الساعة السادسة بتوقيت جرينيتش 22:01.

السبت 31 أغسطس 2019

العهد اللبناني –  الاتحاد السعودي (ملعب المدينة الرياضية) على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16.00.

الأحد 1 سبتمبر 2019

الجيش السوري – إف سي نواذيبو الموريتاني (ملعب كربلاء) على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

الجمعة 6 سبتمبر 2019

الإسماعيلي المصري – الأهلي بنغازي الليبي (ستاد الإسماعيلية) على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

السبت 14 سبتمبر 2019

النصر العماني – الجزيرة الإماراتي (المجمع الشبابي بصلالة) على الساعة الرابعة والنصف بتوقيت جرينيتش 16:30.

الثلاثاء 17 سبتمبر 2019

المحرق البحريني – النادي الرياضي القسنطيني الجزائري (أستاد الشيخ علي بن محمد آل خليفة) على الساعة الثالثة بتوقيت جرينيتش 15:00.

الأربعاء 18 سبتمبر 2019

الوداد الرياضي المغربي – المريخ السوداني (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة السابعة بتوقيت جرينيتش 19:00.

السبت 21 سبتمبر 2019

الشباب السعودي – أول المجموعة الثانية () على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

أول المجموعة الأولى – أولمبيك آسفي المغربي () على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

إف سي نواذيبو الموريتاني – الجيش السوري (ملعب العاصمة) على الساعة الخامسة بتوقيت جرينيتش 17:00.

الرجاء الرياضي المغربي – هلال القدس الفلسطيني (المركب الرياضي محمد الخامس) على الساعة الثامنة بتوقيت جرينيتش 20:00.

الاثنين 23 سبتمبر 2019

الشرطة العراقي – الكويت الكويتي (ملعب كربلاء) على الساعة الواحدة بتوقيت جرينيتش 13:00.

الجزيرة الإماراتي – النصر  العماني (استاد محمد بن زايد بنادي الجزيرة) على الساعة الثالثة إلا الربع بتوقيت جرينيتش 14:45.

الثلاثاء 24 سبتمبر 2019

النجم الساحلي – تونس – شباب الأردن – الأردن (ملعب بوعلي لحوار) على الساعة الرابعة إلا الربع بتوقيت جرينيتش 16:00.

السالمية – الكويت – القوة الجوية – العراق (ملعب ثامر) على الساعة الخامسة والربع بتوقيت جرينيتش 17:15.

نادي مولودية الجزائر – الجزائر – ظفار – عمان (ملعب 5 جويلية 1962) على الساعة السابعة والنصف بتوقيت جرينيتش 19:30.

جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020

الجمعة 27 سبتمبر 2019

الأهلي بنغازي – ليبيا – الإسماعيلي – مصر () على الساعة الثالثة بتوقيت جرينيتش 15:00.

الاتحاد السكندري – مصر – العربي – الكويت (ستاد الإسكندرية) على الساعة الثامنة بتوقيت جرينيتش 18:00.

الاثنين 30 سبتمبر 2019

ظفار – عمان – نادي مولودية الجزائر – الجزائر (المجمع الشبابي بصلالة) على الساعة الرابعة والنصف بتوقيت جرينيتش 16:30.

الأربعاء 2 أكتوبر 2019

الترجي الرياضي – تونس – النجمة – لبنان () على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

الخميس 3 أكتوبر 2019

هلال القدس – فلسطين – الرجاء الرياضي – المغرب (فيصل الحسيني) على الساعة الرابعة بتوقيت جرينيتش 16:00.

وإلى هنا نصل إلى نهاية جدول مباريات البطولة العربية للاندية 2020 وسنعمل على تحديث الموضوع بشكل دوري في صورة حصول أي تغيير في الملاعب أو المباريات أو التوقيتات.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *